пятница, 5 декабря 2014 г.

Легальные наркотики

    Легальные наркотики- самый, то ни на есть, настоящий бич нашего времени. Спайс (курительные смеси) и, так называемые, соли для ванн свалились нам на голову несколько лет назад и сразу стали очень популярными среди наркоманов; как среди молодёжи, так и среди
"старых нарков". Это довольно просто объясняется. Во- первых, легальные наркотики обходятся в разы дешевле (и изготовителям, и тем, кто употребляет их), чем тот же героин, амфетамин, метадон... Во- вторых, наркотический эффект той же "соли для ванн" намного мощней, чем у вышеназванных аналогов. В- третьих, (говоря о "солях") процесс их употребления довольно прост; если дезоморфин ( тоже- сравнительно дешёвый "кайф") нужно синтезировать из ряда определённых ингредиентов, то "соль" просто размешивают в воде, и дело сделано- можно колоть. Даже героин нужно греть на ложке или в стеклянном пузырьке. Для употребления же "солевого аналога" достаточно иметь шприц, воду и сам порошок. 
    Вообще и спайсы и соли для ванн- это уже известные нам наркотические вещества, в формуле которых просто незначительно изменена молекулярная структура. Не значительно для формулы, но существенно для вреда физическому и психическому здоровью. От "легальных наркотиков" (их ещё называют дизайнерскими) люди в ,прямом смысле, сходят с ума; бывает, что и после единичного случая употребления. 
    А самое гнусное во всём этом то, что эти вещества без особых опасений продают подросткам и детям. Такое положение дел обусловлено структурой химической формулы этих наркотиков. Ведь формально- они не наркотики, поскольку, чтобы быть таковыми их формула должна соответствовать описанию тех веществ, которые считаются противозаконными. Как только выходит "новый закон о новой формуле", находчивые химики тут же слегка меняют формулу изготавливаемого вещества, и всё- оно перестаёт быть наркотиком. И так постоянно.
    Если вас интересует более подробная информация о "легальных наркотиках", то вы можете перейти по ссылке 

Комментариев нет:

Отправить комментарий