четверг, 18 декабря 2014 г.

Наркобизнес

    Не знаю, читает ли кто- нибудь мою писанину... В статистике то видно, что "да"- кто то заходит в блог. Но никто не подписывается. Самое интересное- я в душе не чаю как это всё должно происходить, чего ждать, что считать нормальным. Блог... Писать о том, что в голове? Да, я могу! Но что именно выбрать из той кучи мыслей, которые роятся в голове, как дикие осы? О`кей...  Это я могу. Пожалуйста. 
    Позавчера смотрел на "YouTube" программу Аркадия Мамонтова- "Спайс- эпидемия". Свежая передача, 2014 года. Интересно, познавательно. Отрава и всё такое, страшная формула чудовищного вещества, статистика, цифры. Вот, кстати о цифрах и хотелось бы вспомнить. Наконец то наше правительство научилось считать НАШИ деньги. В видео представлены разные мнения и доводы специалистов, "понимающих" в вопросах наркомании и наркобизнеса. Один из таких "знатоков"- это директор ФСКН РФ Виктор Иванов. Он поведал о материальной стороне вопроса. Из его слов: 4,5 миллиарда рублей тратиться в нашей стране наркоманами на наркотики в день, т. е. 1,5 триллиона рублей в год. Для сравнения Иванов говорит о том, что бюджет министерства обороны у нас в полтора раза меньше этой суммы. Проще говоря эти деньги не идут в бюджет и никак не способствуют развитию нашей экономики, а наоборот, вращаясь в наркоиндустрии, приумножают сами себя, отрывая всё большие куски от Российской экономики. А если дословно: "... реинвестируются в преступную наркологистику." 
    Возможно эти доводы как то связаны с так называемым "Законом о принудительном лечении наркоманов", подписанном ещё год назад. Довольно странный, кстати, законопроект. Как будто принят потому, что так надо. Не стану разводить демагогию... Если интересно, перейдите по ссылке, размещённой выше. Там опять же мои размышления, основанные на некоторых фактах и цифрах. А вот идея создания системы реабилитации нарко потребителей через механизмы государственной поддержки организаций, которые занимаются реабилитацией и социализацией лиц, прошедших курс лечения от химической зависимости, достойна внимания. И это факт! В числе первых реализовывать эту программу начала Томская область. Ниже я оставляю ссылку на страницу сайта НВ- центра, откуда я впрочем и узнал о данной программе. Есть в интернете ещё не мало статей о данной системе поддержки, но именно эта интерпретация кажется мн наиболее лёгкой к восприятию. Если вам будет интересно, то вы вполне самостоятельно сможете найти информацию об этом проекте в сети "Интернет". nvcentr.ru/news/3002/
    Вот ещё ссылка на фильм Мамонтова "Спайс- эпидемия", о котором я упоминал. http://www.youtube.com/watch?v=85LA2oR9miI
Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий