вторник, 2 декабря 2014 г.

Кино о наркоманах

    Сегодня хотелось бы вкратце сказать о "наркоманских" фильмах. О качественных фильмах. Без какого- либо уклона на комедию или нереалистичность. Есть уйма не плохих лент о наркоманах, от которых хочется смеяться. От тех фильмов, о которых я говорю, хочется плакать. Именно потому, что они о реальности. Пускай и о "ихней- американской", но о реальных проблемах наркоманов в обществе и о внутреличностных конфликтах.

1.    "Реквием по мечте"- фильм о четырёх людях, связанных между собой различными обстоятельствами и чувствами, с абсолютно разными характерами и не похожими мечтами. Название говорит само за себя- там где наркотики, мечты не сбываются.
                                               http://kinogo.net/1231-rekviem-po-mechte-2000.html

2.    "Кенди"- кино о молодой паре, жизни которых из- за наркотиков превратились в страшный сон.
                                                  http://kinogo.net/3281-kendi-2006.html

3.    "Дневник баскетболиста"- не менее драматичная повесть о том, как меняется жизнь молодого спортсмена и его друзей после их знакомства с героином.

4.    "На игле"- классика данного жанра. Тут есть всё: драма, безумие, ирония; кое где можно и "поржать". Но тема та же: где наркотики, там боль и разруха.

5.    "Вечная полночь"- не новое кино о всё тех же проблемах, но передающее свой индивидуальный смысл. Время потратите не зря.


    Спасибо за внимание и приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий