среда, 7 января 2015 г.

Интернет- зависимость

    Что делает нас людьми? Это наш интеллект, наши страсти страсти, наше постоянное желание самосовершенствования и стремление к идеалу. Но помимо сильных сторон человеческой личности, у нас есть и слабости, так же выделяющие человека из всех остальных видов.
    Взять, к примеру, наши одержимости и зависимости. У тех же животных (пускай это и признак примитивности) все одержимости замыкаются исключительно на потребностях. Человек же начинает вожделеть всё, что ему нравиться и упрощает его жизнь, порой, до степени безумного стремления обладать этим. Подобные явления, если можно так выразиться и делают нас зависимыми от разного рода предметов и событий. Мы "свыклись" с наркоманией и алкоголизмом. Многих не удивишь фактом существования такого вида зависимости, как обжорство. Много от чего можно зависеть в наше время: вещества, изменяющие сознание, деньги, секс, пища, другие люди и т. д. 
    С развитием же высоких технологий к "человеческий слабостей" примыкает и интернет- зависимость. Конечно, на ряду с алкоголизмом и наркоманией, подобный вид пагубного пристрастия- ни что иное как болезнь, и рассматривать её, как слабость, с которой можно справиться усилием воли, было бы элементарным невежеством со стороны любого члена современного общества.
    Интернет позволяет получить ответ практически на любой вопрос в считанные минуты, а то и секунды. Как тут устоять?.. Да последствия интернет- зависимости не столь ярко выражены, как, например, при наркомании. Но это только со стороны может казаться, что всё не так уж плохо. Никто не дырявит вены, не ворует деньги из родительского кошелька; не тянет средства из семейного бюджета, не таскается по ночам не понятно где и так далее. 
    Лучше любых слов скажут следующие видеоролики.
    Интернет- зависимость- страшное заболевание и пускать его на самотёк, как минимум не разумно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий