пятница, 2 января 2015 г.

Как определить, что человек употребляет наркотики?

    Определить, что человек употребляет наркотики можно по целому ряду поведенческих и физических признаков; такие как мутные или красные глаза, снижение успеваемости на учёбе, перепады настроения и так далее. Признаки наркомании- это те сигналы, которые могут помочь определить принимает ли человек наркотические вещества по внешним проявлениям его болезни. А что, если вы видите своего близкого (или того, кого подозреваете в наркозависимости) не так часто или встречаетесь по определённому графику, так что у него есть возможность подготовиться к встрече, "привести себя в порядок". 
    Конечно, когда наркоман "добирается" до фазы неконтролируемого употребления, все признаки его наркомании заметны невооружённым взглядом. Тем более, что не смотря на величайшее отрицание проблем, своё употребление он, к этому моменту, как правило не скрывает. А как же быть когда химически зависимый ещё сохраняет для себя и окружающих иллюзию счастья и благополучия? У него нет ярко выраженных проблем со здоровьем, в семье всё спокойно, на работе всё складывается "не худо". Но, учитывая, что химическая зависимость- болезнь прогрессирующая, рано или поздно всё заметно ухудшиться, и тайное станет явным. 
    Так что не стоит гадать и ждать, пока жизнь близкого вам человека превратиться в руины. легальные наркотики (спайсы, соли для ванн). Из- за постоянно меняющейся формулы данных веществ, создать тесты для них не представляется возможным. То есть, что бы "благополучно" распространять их (легальные наркотики) "предприимчивые химики" раз за разом изменяют молекулярную структуру вещества. Таким образом соли для ванн и спайсы остаются не запрещёнными веществами, хотя и вышел специальный закон с подпунктом о "Аналогах психотропных веществ".
Что бы этого не случилось можно использовать тест на различные виды наркотиков. Подобные тесты существуют для определения наличия в организме практически всех видов наркотических веществ. Исключение составляют так называемые
    Но всё же, если у вас есть подозрение, что не посторонний для вас человек употребляет наркотики, не ждите. Купите тест, отведите его к специалистам, которые смогут определить по поведенческим признакам, употребляет он психоактивные вещества или нет. Примите меры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий